Главная » Каталог статей » Как правильно выбрать дождевик ?
Как правильно выбрать дождевик ?

У природы нет плохой погоды…, но тем не менее такое погодное явление как дождь, способно доставить людям массу хлопот и неудобств при нахождении на свежем воздухе. Мы постараемся помочь вам с выбором дождевика как для личного пользования, так и для организаторов мероприятий под открытым небом.
Дождевики делятся на одноразовые, и многоразовые.
Одноразовые дождевики как правило используются для однодневных мероприятий, не подразумевающих последующее использование дождевика. Данные дождевики изготавливаются из полиэтилена низкого давления и имеют толщину от 15 до 25 микрометров. Одноразовые дождевики бывают двух видов : почно (одевается через голову) и плащ. Пончо как правило более тонкие нежели плащи и соответственно более бюджетные. Одноразовые дождевики как правило выпускаются одного универсального размера, подходящего для подавляющего большинства людей. Такой дождевик менее прочен и может порваться при активных движениях или зацепах. Рекомендуем выбирать одноразовые дождевики для однодневных или краткосрочных мероприятий.
Многоразовые дождевики представлены уже более широким ассортиментом. Основное деление у многоразовых дождевиков это материал : полиэтилен высокого давления или синтетический материал с водоотталкивающей пропиткой или без.
Полиэтиленовые многоразовые дождевики имеют плотность от 50 микрометров. Такие дождевики более крепкие и подходят для более длительных многодневных мероприятий или ношении с собой «про запас». Такие дождевики бывают на кнопках, на липучках, на молнии. Существенного влияния на влагозащиту это не оказывает.
Тканевые дождевики еще более прочные. Существуют различные варианты тканевых дождевиков для соответствующих задач : легкие дождевики для повседневного ношения, более плотные тканевые дождевики для рыбаков и охотников (такие дождевики как правило имеют специально защищенные отверстия для вентиляции, дополнительные резинки, тесемки и прочие нехитрые приспособления, облегчающие нелегкий быт любителей свежего воздуха). Проклейка швов изнутри более принципиальна при длительном нахождении под сильным дождем.
Кроме описанных выше разделений существуют дождевики для : мужчин, женщин, детей.
Детские дождевики как правило более вариативны по размеру, росту. Некоторые модели тканевых детских дождевиков выполнены с нанесением светоотражающих полос на рукава. При выборе детского дождевика рекомендуем  брать ростовку чуть больше роста ребенка.
Деление на мужские и женские дождевики довольно условно. Основной критерий – размер и цвет. Не каждый мужчина пожелает одеть дождевик розового цвета, и не каждой женщине подойдет большой и плотный дождевик охотника 

​В настоящее время укрываться от дождя можно не только с помощью зонта. Очень популярным товаром стал дождевик. Сейчас можно купить дождевик любой плотности, расцветки, любого фасона.
Обычно большое количество дождевиков берут для массовых мероприятий: фестивали, концерты, групповые тренинги...
Дождевики на Нашествие ! Советы профессионалов влагозащитного дела.
22.06.2018
советы по выбору дождевика
23.07.2016
Примерные бюджеты закупки дождевиков
26.05.2016
Яндекс.Метрика